Больница: почти 20 процентов приглашенных на вакцинацию учителей не пришли на прививку (4)

BNS
Copy
Вакцинация.
Вакцинация. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Западно-Таллиннская центральная больница начала в среду вакцинацию таллиннских работников образования.

В первый день вакцинации медики этой больницы сделали прививки 265 педагогам из десяти общеобразовательных школ Таллинна, однако почти 20 процентов приглашенных учителей на вакцинацию не пришли, сообщила в четверг пресс-служба больницы.

По словам врача-инфекциониста Хелен Мюлле, координирующего вакцинацию, вчерашний день вакцинации прошел гладко и в позитивном ключе. «Педагоги, приехавшие на вакцинацию, были заранее проинформированы. Те, у кого были вопросы о вакцинации, могли обсудить их на месте с врачом-инфекционистом Керсти Кинк, которая присутствовала во время вакцинации», - сказала доктор Мюлле.

Беспокойство у Мюлле вызвал тот факт, что 60 человек из ожидаемых 325 педагогов не пришли на вакцинацию по разным причинам.

Доктор Хелен Мюлле уточнила, что при планировании вакцинации против COVID-19 также учитывается возраст преподавателей. «Мы используем вакцину Moderna для вакцинации людей старше 70 лет. Молодых педагогов вакцинируют AstraZeneca. Для тех, у кого в анамнезе есть анафилаксия (тяжелая аллергическая реакция на любой из инъекционных препаратов), мы организуем вакцинацию в условиях больницы и будем наблюдать за пациентом в течение более длительного периода после инъекции, чтобы обеспечить максимальную безопасность», - отметила она.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (4)
Copy
Наверх