Новостройка в Таллинне: шикарный вид из окон гарантирован

rus.postimees.ee
Copy
Виды из окон дома Rocca Tower I.
Виды из окон дома Rocca Tower I. Фото: Каупо Кальда.

На днях на строительной площадке многоэтажного дома Rocca Tower I состоялся праздник стропил. Несмотря на то, что строительство планируется завершить только в мае, в доме продано уже 70% квартир. 

«Несмотря на непростые времена, высотные дома пользуются на рынке большим спросом. Более того, новое жилье в столице начинает заканчиваться, возникает дефицит! Предложение отстает от спроса, а это означает, что цены на квартиры продолжат расти», - сказал исполнительный директор фирмы-застройщика Endover Роберт Лауд.

Дом Rocca Tower I будет готов в мае этого года.
Дом Rocca Tower I будет готов в мае этого года. Фото: Каупо Кальда.

Монтаж расположенной рядом с новым виадуком Хааберсти башни Rocca Tower I, которая будет завершена в мае этого года, занял в общей сложности 15 недель: один этаж в неделю. Высота здания составляет 48,6 метра. В строительстве этого конструктивно сложного объекта приняли участие около 300 строителей. В доме расположены одно-четырехкомнатные квартиры площадью от 19 до 84 квадратных метров. Из окон открывается прекрасный вид на залив Копли, озеро Харку и Таллиннский зоопарк. Виды никуда не денутся и в будущем, поскольку центр Рокка-аль-Маре и зоопарк останутся зонами малоэтажной застройки.

На первых этажах здания расположатся коммерческие помещения. На террасе на крыше пятого этажа появятся безопасная зона отдыха и детская площадка. Прямо из дома можно будет попасть на четырехэтажную автостоянку, расположенную рядом со зданием.

Здание, спроектированное архитектором Расмусом Тамме и ARS Projekt, обладает классом энергетической эффективности B, трехслойными окнами с высоким уровнем тепло- и звукоизоляции, вентиляцией с рекуперацией тепла и полами с подогревом. Генеральным подрядчиком объекта выступает Metropol Ehitus.

Комментарии
Copy
Наверх