Случай в Риге ⟩ Жительницу многоквартирного дома увезли в психиатрическую больницу

Copy
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

Жительница спального района латвийской столицы выбрасывала из окна вещи и мебель. Ее отвезли в стационар Рижского центра психиатрии и наркологии на улице Твайку, сообщает передача Degpunktā телеканала TV3.

Жильцы дома по улице Юглас, 21 в Риге уже длительное время вынуждены терпеть живущую на пятом этаже 31-летнюю женщину, потерявшую связь с реальностью.

Если до этого серьезной опасности соседка, снимающая в доме квартиру, не представляла, то несколько дней назад произошло нечто, заставившее вызвать все службы безопасности и порядка. Из окна летели самые разные вещи. Выглядело так, что женщина пытается попасть бытовыми предметами в припаркованную у здания машину, указали жители.

В первый раз полиция приехала и развела руками, так как в квартиру стражей порядка не пустили. Однако на повторный вызов службы отреагировали более резко.

К делу привлекли и пожарных, которые проникли в квартиру через окно пятого этажа.

Ближайшие соседи говорят, что к неадекватной женщине иногда приходят гости. Возможно, употребляют наркотики. И цветочные горшки в подъезде били и раньше.

Молодая женщина регулярно кричала соседям, что людям нужно жить в деревне, а не в городе, где все являются рабами системы. Но больше всего ей мешал шум лопаты дворника. Его на пятом этаже она слышала довольно хорошо.

В полиции говорят: сейчас никакого дела не заведено, женщина помещена в психиатрический стационар на улице Твайку. Самый реальный способ борьбы с такими соседями - попросить собственника квартиры расторгнуть договор найма. Тогда от неадекватной женщины будут страдать жители другого дома.

Смотрите сюжет на латышском языке (одна из соседок говорит по-русски):

Комментарии
Copy
Наверх