Антс Леэметс: бесплатный транспорт – это фарс

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Вице-председатель Реформистской фракции Таллиннского горсобрания Антс Леэметс считает решение о проведении референдума по бесплатному общественному транспорту частью политического фарса и разбазариванием денег налогоплательщиков.

«Спрашивать у горожан, хотят ли они бесплатный общественный транспорт, не учитывая результатов ответа ни в денежном смысле, ни в смысле изменения качества общественного транспорта, крайне лицемерно, – сказал Леэметс. – Проведение опроса обойдется, по словам горуправы, в 31 000 евро – но в тоже время нет планов по поводу того, как этот опрос проводить, не говоря уже о расчетах о влиянии бесплатного общественного транспорта».

Леэметс отметил, что и Таллиннское трамвайно-троллейбусное объединение, и Таллиннское автобусное объединение работают в убыток – но за счет чего будет компенсироваться доход от продажи билетов, горуправа не поясняет. «То, что задумала горуправа, – это фокус. Если фокусники горуправы не раскроют его секрет, его должны раскрыть другие».

«Кроме всего прочего, в Таллинне запущен масштабный проект по переходу на систему билетов с чипами. Сейчас складывается впечатление, что что внедрение билетной системы и содержание системы контроля билетов будет осуществляться только за счет неталлиннцев, и это разбазаривание денег налогоплательщиков и продолжение наказания студентов, которые осмелились приехать учиться в Таллинн, сохранив свою прописку в родном городе или волости», – отметил Леэметс.

Комментарии
Copy
Наверх