Медицинский центр: все больше стран принимают также тест на антиген

BNS
Copy
Тест на антитела.
Тест на антитела. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Большинство зарубежных стран требуют от путешественника отрицательного результата теста на коронавирус перед въездом в страну, и все больше и больше стран помимо ПЦР-теста принимают также тесты на антиген, сообщает медицинский центр Confido.

«Все больше и больше стран принимают тесты на антиген коронавируса вместо ПЦР. Преимущество тестов на антигены - меньшая цена и скорость - результат можно получить всего за 15-30 минут. В случае отрицательного результата теста можно продолжить свой план поездки, но в случае положительного результата пациента и его близких следует продолжить тестирование методом ПЦР», - сказала координатор тестирования Confido Лийс Адер.

Тест на антиген или ПЦР-тест необходимо провести не более чем за 48 часов до прибытия в Швецию, Финляндию, Литву, Германию, Италию и Словению.

В случае прибытия в Данию и Норвегию необходимо пройти тест не позднее, чем за 24 часа до вылета.

Для Австрии, Великобритании, США и Новой Зеландии достаточно провести тест не позднее, чем за 72 часа до вылета.

В Нидерландах также требуется пройти тест ПЦР не позднее, чем за 72 часа до прибытия, а также тест на антиген не позднее, чем за четыре часа до вылета.

ПЦР-тест используется для тех, у кого есть симптомы коронавируса или есть основания подозревать острую инфекцию - например, если человек контактировал с заболевшим. Однако тесты на антиген коронавируса предназначены для людей, которым необходимо куда-то поехать. Вы можете пройти тестирование в аэропорту, клиниках и медицинском центре Confido, а также в Северном порту Палдиски.

Тесты на антигены также могут пройти в аэропорту и порту Палдиски те, кто не отправляется в путешествие, но хочет быстро получить информацию о состоянии своего здоровья. Однако представитель Confido подчеркнул, что на тест нужно забронировать время, чтобы не стоять в очередях.

Комментарии
Copy
Наверх