Фото и видео ⟩ Бывшая вице-мэр Таллинна: сегодня у меня нет проблем с алкоголем

BNS
Copy

Харьюский уездный суд в понедельник утвердил соглашение Кайи Яппинен с прокуратурой, назначил задержанной в конце апреля за рулем в состоянии алкогольного опьянения некогда занимавшей пост вице-мэра Таллинна центристке Яппинен штраф в размере почти 6000, а также временно лишил ее водительских прав.

Суд назначил 58-летней Яппинен штраф в размере 5782 евро и на четыре месяца лишил ее водительских прав.

27 апреля прошлого года полиция задержала Яппинен за рулем в состоянии алкогольного опьянения, это произошло в Таллинне близ Пярнуского шоссе. 

Кайя Яппинен сказала программе Reporter, что сожалеет о своих действиях и понимает опасность, которую они могли представлять для других участников дорожного движения. «Я думала о том, что могло произойти, и перед глазами промелькнули самые худшие сценарии», - сказала Яппинен.

На вопрос, ехала ли она с вечеринки, Яппинен ответила, что нет смысла обсуждать, почему такое произошло. «Да, у меня есть люди, с которыми я могу обсудить свои проблемы. И я получила помощь. Сегодня у меня нет проблем с алкоголем», - добавила Яппинен.

По ее словам, каждый здравомыслящий человек понимает, что такое поведение ненормально. "Нужно смотреть своим ошибкам в глаза. Я думаю, что каждая ошибка - это на самом деле урок, из которого нужно делать выводы", - добавила он. 

Кайя Яппинен уехала от здания суда на своем красном автомобиле Honda. 

Суд и ранее штрафовал Яппинен за подобные нарушения. 

23 октября 2019 года суд за вождение автомашины в нетрезвом виде лишил Яппинен прав на четыре месяца, а 27 июня 2016 года она была за такой же проступок оштрафована судом на сумму 910 евро.

Комментарии
Copy
Наверх