Популярный интернет-магазин оставил клиентов без денег и товара

rus.postimees.ee
Copy
Пустые карманы. Фото иллюстративное.
Пустые карманы. Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В этом месяце Комиссия по рассмотрению потребительских споров приняла 15 решений не в пользу интернет-магазина NordMed, так как фирма оставила клиентов без денег и без товара.

За последние месяцы в Департамент защиты прав потребителей и технического надзора обратилось много клиентов в связи с проблемами с перепродавцом средств индивидуальной защиты NordMed. Если заказанный товар не приходил вовремя, потребители отправляли в интернет-магазин повторные запросы, но тщетно.

Самое крупное требование о возмещении ущерба подал потребитель, заказавший товары в интернет-магазине NordMed на 63,19 евро. В тот же день торговец подтвердил, что получил заказ и занимается им. В обещанный день товар не был доставлен и на повторные напоминания потребителя реакции не последовало. К настоящему моменту предприятие не выслало товар и не вернуло деньги.

Та же участь постигла и других потребителей. Всего интернет-магазин NordMed должен вернуть потребителям 453 евро. 

Паевое товарищество NordMed Eesti не ответило Комиссии по рассмотрению потребительских споров и не представило своих аргументов, поэтому решение было принято в пользу потребителей. Комиссия обязала NordMed вернуть клиентам деньги. Пока что фирма не попала в черный список комиссии, но ее сайт временно закрыт.

Стороны могут оспорить решение в уездном суде.

Торговец должен реагировать

Согласно Закону о защите прав потребителей, продавец должен ответить на письменную жалобу потребителя в той же форме и уведомить об удовлетворении или возможном разрешении претензии в течение 15 дней с момента ее получения.

Комментарии
Copy
Наверх