Галерея ⟩ Упавшие с крыш глыбы льда разбили вчера в Таллинне восемь машин (1)

rus.postimees.ee
Copy

Вчерашнее потепление принесло большое расстройство нескольким владельцам транспортных средств - сосульки и снег падали с крыш домов прямо на автомобили, в некоторых случаях причинив большой ущерб, сообщила пресс-служба таллиннской Муниципальной полиции.

На Тартуском шоссе было повреждено сразу три автомобиля, в одном случае толстая сосулька пробила лобовое стекло машины и приземлилась на переднем сиденье.

Во дворе дома на улице Вейценберги ком снега упал на крышу автомобиля, причинив значительный ущерб; две машины серьезно пострадали в аналогичном происшествии на Пярнуском шоссе. Патруль также зафиксировал происшествия на улицах Лыйме и Койду - всего восемь происшествий.

Кроме того, к стражам порядка поступали многочисленные звонки об опасных сосульках и грозящем вот-вот упасть с края крыши снеге.

МуПо еще раз напоминает, что с наступлением сезона таяния снега и льда машину следует парковать на безопасном расстоянии - как можно дальше от свисающих с карнизов сосулек и ледяных глыб, которые могут упасть с края крыши. Если инцидент уже произошел, зафиксируйте ситуацию на камеру и обратитесь в страховую компанию для компенсации ущерба.

Комментарии (1)
Copy
Наверх