Среди награжденных государственными наградами 11 русских имен (9)

rus.postimees.ee
Copy
Награды.
Награды. Фото: Peeter Langovits

Сегодня стал известен список государственных наград, вручаемых президентом в честь годовщины Эстонской Республики.

Андрей Назаров.
Андрей Назаров. Фото: Tairo Lutter

Тренер по легкой атлетике Андрей Назаров награжден «Белой звездой» IV класса. Назаров — бывший десятиборец, под руководством которого значительных результатов добился целый ряд легкоатлетов.

Gameboy Tetrise. 
Gameboy Tetrise. Фото: Sander Ilvest

«Белую звезду» V класса получит музыкант Павел Бочаров, который выступает под псевдонимом и вносит большой вклад в интеграцию.

Дмитрий Котюх
Дмитрий Котюх Фото: Järvamaa Teataja

Той же награды удостоен журналист-фотограф Дмитрий Котюх, который, работая в издании Järvamaa Teataja и свободным художником, запечатлевает региональную жизнь и важнейшие события.

Лариса Саванкова.
Лариса Саванкова. Фото: Toomas Huik

«Белую звезду» V класса получила и актриса Лариса Саванкова, которая не только является актрисой Русского театра, но и создателем благотворительного фонда Artalliance MTÜ, помогающего детям с особыми потребностями и их семьям.

Эльвира Сидорова.
Эльвира Сидорова. Фото: Архив наших читателей

Этой же награды удостоена директор Силламяэской библиотеки Эльвира Сидорова, как человек, знакомящий Ида-Вирумаа с эстонской культурой и литературой.

Роман Защеринский.
Роман Защеринский. Фото: Пеэтер Ланговитс

Также Роман Защеринский, известный, как собственник ресторана и шеф-повар. Его работа отмечена в продвижении эстонской культуры питания.

Игорь Таро.
Игорь Таро. Фото: Eero Vabamägi

Журналист Игорь Таро награжден за многолетний труд на общественных началах при освещении событий на Украине и в Белоруссии.

Владимир Вшивцев.
Владимир Вшивцев. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

А Владимир Вшивцева наградили за развитие спорта в Нарве, организацию Нарвского энергетического забега и проведение многих соревнований по велоспорту.

Аркадий Попов.
Аркадий Попов. Фото: Eero Vabamägi

Ордена Эстонского Красного креста III класса удостоен доктор Аркадий Попов, который являлся медицинским руководителем кризисного штаба при Департаменте здоровья. Он внес чрезвычайный вклад в решение кризисной ситуации, координировал работу медицинских учреждений и руководил реорганизацией учреждений здравоохранения во время первой волны Covid-19.

Алексей Гайдаенко.
Алексей Гайдаенко. Фото: Тоомас Хуйк

Орден Эстонского Красного креста IV класса вручен Алексею Гайдаенко, который является директором по сестринскому делу Северо-Эстонской региональной больницы.

А орден Эстонского Красного креста V класса будет вручен донору Валерию Степанову, который сдал кровь 109 раз.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (9)
Copy
Наверх