Подозреваемый в использовании допинга Наби добивается вскрытия B-пробы

BNS
Copy
Хейки Наби.
Хейки Наби. Фото: Wan Xiang/ZUMAPRESS.com

Борец греко-римского стиля Хейки Наби во вторник обратился к Эстонскому фонду антидопинга и спортивной этики (EADSA) с обращением, в котором ходатайствует об вскрытии B-пробы, полном обзоре лабораторных документов и продлении срока подачи объяснительной.

В связи с результатом, который в рамках проведенного вне соревнований допинг-контроля дал анализ Наби, он подал EADSA ходатайство из трех пунктов. В своем обращении он добивается вскрытия и анализа B-пробы, копий всех касающихся A- и B-проб лабораторных документов, а также продления срока подачи объяснительной.

«Неделя, последовавшая за шокирующей новостью, только усугубила мое желание добиться полной и окончательной ясности в том, что касается причин произошедшего. Поскольку я сознательно и умышленно не принимал летрозол, я считаю единственно возможным до конца защищать свою невиновность. Поэтому я решил потребовать вскрытия B-пробы и в этой связи подать еще два ходатайства», - сказал Наби.

Наби пояснил, что ходатайства напрямую связаны между собой. «Я запросил копии всех лабораторных документов, чтобы получить исчерпывающий обзор имеющейся информации, которая отсутствует у меня на данный момент. Только так и я смогу приблизиться к выяснению истины, - сказал он. - Поскольку до знакомства со всеми данными я при всем желании не смогу по существу дать объяснение произошедшего, я попросил продлить выделенный на это срок».

«В сложившейся ситуации я намерен всесторонне сотрудничать со всеми связанными с инцидентом сторонами. Я прежде всего надеюсь, что процесс будет разрешен по существу. Со своей стороны я смогу дать ответ после ознакомления с лабораторной документацией», - подчеркнул Наби.

Он добавил: «Я полностью понимаю повышенный интерес со стороны СМИ и эстоноземельцев, но я и сам пока нахожусь в полном неведении. Я буду делиться любой хоть сколько-нибудь важной информацией, но это, скорее всего, не произойдет до знакомства с лабораторной документацией и выяснения результата B-пробы».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх