В Ласнамяэ сегодня появится масштабная видеопроекция флага Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Видеопроекция триколора на озере Паэ
Видеопроекция триколора на озере Паэ Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

Сегодня, 24 февраля, в честь Дня независимости Эстонской Республики на ледяном покрове озера Паэ будет демонстрироваться масштабная видеопроекция эстонского флага. Изображение триколора появится вечером после заката и будет видно до полуночи, сообщила пресс-служба управы Ласнамяэ.

«Из-за продолжающегося распространения коронавируса нам пришлось изменить планы празднования в Ласнамяэ 103-й годовщины Эстонской Республики. С целью сохранения здоровья всех горожан вместо заявленного ранее традиционного концерта на площади Линдакиви, приглашаем всех сегодня вечером в удобное время посетить парк Паэ и увидеть на льду водоема самый большой эстонский триколор», - сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. 

Проецируемый на подтопленном тонком льду озера Паэ флаг Эстонской Республики будет иметь в размерах около 40 метров в длину и 18 метров в ширину. Световая проекция покроет собой практически всю западную часть водоема. Управа Ласнамяэ напоминает, что выход на лед озера Паэ категорически запрещен, так как из-за поднявшейся температуры очень высока вероятность провалиться под лед.

Также власти района просят посетителей парка быть внимательными и учитывать опасность гололедицы. В парке нужно передвигаться осторожно и быть особенно внимательным на спусках и подъемах. При возможности рекомендуется пользоваться теми парковым дорожками, которые посыпаны гранитной крошкой.

«Мы поздравляем жителей Ласнамяэ с Днем независимости Эстонии! Надеемся, что праздник пройдет спокойно, в кругу родных и близких, и что уже в скором времени у нас вновь будет возможность собираться вместе», - добавил Владимир Свет.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх