В отделение неотложной помощи каждый час обращаются 10 упавших на льду человек

Copy
Фото: Kristjan Teedema / Postimees

В Тарту второй день подряд улицы города остаются опасно скользкими. Кое-где видно, что дороги были посыпаны песком и гравием, но скользкое дорожное покрытие встречается все еще довольно часто, и уже сегодня с утра в отделение неотложной помощи клиники Тартуского университета обращались около 10 человек в час, пишет Tartu Postimees.

По словам представителя EMO, вчера из-за скользких условий упало еще больше людей. По его словам, нельзя сказать, чтобы падений было больше в какой-то определенной возрастной группе. «Абсолютно со всеми случается», - сказал он. 

В полиции подчеркивают, что осторожность следует проявлять и водителям, а по возможности отложить управление автомобилем.

«Ледяной дождь и скользкая дорога затруднили движение повсюду, как в городе, так и на дорогах вне города. Также были сообщения о падении велосипедистов и пешеходов, так сейчас на дорогах трудно всем», - сказал Ханнес Кулламяэ, руководитель центра мониторинга дорожного движения Пыхьяской префектуры. 

Кулламяэ напомнил, что при движении по скользкой дороге определенно не нужно ехать с максимально допустимой скоростью, а лучше ехать медленнее, спокойно, выдерживая большую дистанцию ​​и избегая обгонов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх