Департамент здоровья и полиция проверили, носят ли пассажиры автобуса маски (1)

Copy
Департамент здоровья и полиция проверили, носят ли пассажиры автобуса маски
Департамент здоровья и полиция проверили, носят ли пассажиры автобуса маски Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Сегодня днем ​​Департамент здоровья вместе с полицией проверил, носят ли маски пассажиры городского автобуса в Тарту. Проверяющие в целом остались довольны ситуацией, если у пассажира не было маски, ее выдавали, пишет Tartu Postimees.

Специалист по коммуникациям Департамент здоровья Мерилин Верник отметила, что совместное патрулирование с полицией не является чем-то новым для Департамента здоровья, в прошлом департамент также вместе с полицией проверял, соблюдаются ли требования.

Проверка ношения масок в центре Тарту.
Проверка ношения масок в центре Тарту. Фото: Kristjan Teedema/Postimees Grupp

В то же время теперь планируется проводить совместное патрулирование несколько раз в неделю, в зависимости от того, в каком районе больше всего проблем. «Целью совместного патрулирования является не выявление нарушений и штрафы, это прежде всего профилактика, призывающая людей соблюдать ограничения. Однако если мы видим злонамеренное и неоправданное неуважение к действующим правилам, то мы, конечно, можем немедленно вмешаться и начать производство по факту нарушения», - сказала Верник.

По словам Верник, в Департамент здоровья в последнее время поступает много жалоб на общественный транспорт, поэтому теперь больше внимания уделяется тому, что происходит в автобусах, трамваях и поездах, потому что это общественное место, где нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Она отметила, что такие совместные патрули также можно встретить, например, в заведениях общепита.

Комментарии (1)
Copy
Наверх