В Таллинне отреставрирована еще одна жемчужина архитектуры (1)

rus.postimees.ee
Copy
Здание отреставрированной электростанции.
Здание отреставрированной электростанции. Фото: 1Partner Ehitus

Фирма 1Partner Ehitus превратила историческую электростанцию, построенную в 1913 году для снабжения электричеством Минной гавани, в потрясающее офисное здание, украсившее квартал Ноблесснера.

Во время ремонта исторического здания по адресу Стаапли, 10 в интерьере сохранены стены из красного кирпича и многие оригинальные детали. В результате создано интересное в архитектурном и техническом отношении здание площадью 600 квадратных метров, где разместятся современные офисы.

Здание отреставрированной электростанции.
Здание отреставрированной электростанции. Фото: 1Partner Ehitus

Электростанция Минной гавани расположена на территории, где во время царской России работал завод по строительству подводных лодок,в наши дни превращенный в стильный квартал Ноблесснера с квартирами, ресторанами, выставочными залами, яхтенной гаванью и променадом.

1Partner Ehitus уже реновировал исторические здания в квартале Ноблесснера: по адресам Пеэтри, 3 и Пеэтри, 5 расположены офис и магазин дизайнерской фирмы Shishi и крафтовая пивоварня Põhjala.

1Partner Ehitus, входящий в международное предприятие 1Partner Kinnisvaragrupp, построил и отремонтировал, в частности, здания известных ресторанов NOA, Tuljak и Mon Repos, а также отель Nothel в центре Таллинна.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy
Наверх