Профсоюз химиков присоединится к избирательному союзу Restart Kohtla-Järve

rus.postimees.ee
Copy
Марина Лукьянова.
Марина Лукьянова. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Профсоюз химиков и председатель Независимого профсоюза шахтеров и энергетиков Марина Лукьянова объединяются с избирательным союзом Restart Kohtla-Järve для участия в предстоящих муниципальных выборах.

На состоявшемся 25.02.2021 заседании совета уполномоченных Профсоюза химиков было принято решение выдать председателю правления профсоюза Юлии Леонтьевой полномочия для подписания договора о сотрудничестве с избирательным союзом Restart Kohtla-Järve, который был сформирован для участия в выборах в местное самоуправление осенью этого года. Также к избирательному союзу присоединяется председатель Независимого Профсоюза Шахтеров и Энергетиков Марина Лукьянова.

Лидеры двух крупнейших профсоюзов региона подчеркивают, что процесс т. н. справедливого перехода будет влиять на развитие уезда в ближайшие десятилетия. Именно поэтому очень важно, чтобы члены профсоюзов были представлены на уровне местного самоуправления, являясь участниками решающих процессов, касающихся энергетики и сланцевого сектора, а также будущего работающих там людей. «Для нас важно, чтобы деньги из фонда справедливого перехода использовались для поддержания благополучия людей, работающих в сланцевой промышленности. Мы хотим быть уверены, что у местных самоуправлений не появится соблазна нецелесообразно использовать деньги из целевого фонда справедливого перехода. Наша задача – предотвратить развитие событий по такому сценарию», - объяснила Юлия Леонтьева.

«Работоспособное население в нашем городе отодвинуто на задний план. Власти ошибочно полагают, что, если люди сами справляются, то и не следует о них думать и делать что-либо полезное для них. На самом же деле, именно от этой группы населения зависит жизнеспособность нашего города и его дальнейшее развитие», - сказала Марина Лукьянова.

Лидер избирательного союза Restart Kohtla-Järve Янек Пахка добавил, что данная мобилизация гражданских объединений является обнадеживающим и хорошим сигналом для жителей Кохтла-Ярве о том, что людям не все равно и они готовы действовать во благо будущего нашего города. «С самого начала нашей целью было объединение активных жителей города, которые недовольны нынешним управлением. У нас образовывается сильная команда, и я верю, что, являясь новой силой, мы дадим городу более эффективное управление», - отметил Янек Пахка.

Комментарии
Copy
Наверх