Made in USSR: как модернизировать предметы домашнего обихода советского времени

rus.postimees.ee
Copy
Выбор старой мебели в магазине повторного использования.
Выбор старой мебели в магазине повторного использования. Фото: Вера Копти.

«РБК-Недвижимость» совместно с преподавателем Британской высшей школы дизайна Еленой Медведниковой рассказывает, как модернизировать, сделать более индивидуальным и грамотно вписать советское наследие в современный интерьер, чтобы оно не потеряло актуальности долгие годы.

В условиях перенасыщенности рынка новыми товарами все большую ценность приобретают вещи с историей. При обустройстве жилого пространства люди стали чаще обращаться к наследию советского периода, наполняя дом «объектами художественного проектирования» — так назывался дизайн в ту эпоху. Эти понятные и знакомые каждому предметы домашнего обихода — часть нашего культурного кода.

Сегодня на рынке мебели практически отсутствует средний ценовой сегмент. В демократичном ценовом сегменте часто используются ненатуральные и недолговечные материалы, тогда как мебель советского периода обычно производилась из натуральной древесины. Наследие советской эпохи во многих домах сохранилось в отличном состоянии или требует лишь незначительной реставрации. Качественная вещь может прослужить вам еще не один десяток лет.

С чего начать, на что обратить внимание и что можно сделать своими руками, рассказывается ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх