Стрельба на мосту Мустакиви: прокурор просит Госсуд отправить обвиняемого в тюрьму на 6 лет

rus.postimees.ee
Copy
Дмитрий Дорошкевич (справа) со своим адвокатом Владимиром Садековым в суде.
Дмитрий Дорошкевич (справа) со своим адвокатом Владимиром Садековым в суде. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Окружной прокурор Диана Хелила обжаловала в Государственном суде приговор Таллиннского окружного суда по уголовному делу о стрельбе на мосту Мустакиви в столичном районе Ласнамяэ. Она требует наказать обвиняемого Дмитрия Дорошкевича реальным лишением свободы, считая, что его действия следует расценивать как покушение на убийство, передает Rus.ERR.

"Прокурор Диана Хелила просит в своей кассации отменить решение Таллиннского окружного суда от 28 января и привести в исполнение приговор Харьюского уездного суда от 23 сентября 2020 года", - сообщила rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

Прокуратура раскрывать конкретное содержание своей кассационной жалобы отказалась, но сообщила некоторые детали. "Собранные доказательства не позволяют предположить, что обвиняемый находился в состоянии душевного волнения - это не подтверждается телесными повреждениями потерпевшего, показаниями свидетелей или ходом события, установленным в ходе расследования", - отметили в пресс-службе Пыхьяской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх