Машина была повреждена на мойке: компания отказалась возмещать ущерб

Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Jaak Nilson

На автоматической мойке Olerex была повреждена водительская сторона автомобиля. Сеть заправок отказалась возмещать ущерб, поскольку клиент заехал на мойку неправильно — автомобиль располагался у левого края, а не в соответствии с инструкцией посередине. Клиент с этим не согласен, пишет Postimees.

Автовладелец в ноябре прошлого года посетил автоматическую мойку Olerex на бульваре Сыпрузе, в результате была повреждена водительская сторона автомобиля.

Клиент потребовал от Olerex возместить ущерб, который составлял 1290 евро. Сеть заправок отказалась выплачивать компенсацию и объяснила свое решение тем, что клиент неправильно заехал на мойку и не следовал инструкциям. Olerex отмечает, что это доказывает и запись с камеры наблюдения, на которой видно, что клиент заехал на автомойку неверно.

По словам клиента, он заехал на мойку так, чтобы загорелся стоп-сигнал и автомойка заработала, заехал на машине прямо. По его словам, у него не было возможности, находясь в машине, убедиться, что он находится точно посередине, поскольку выходить из машины запрещено, зеркала автомобиля надо было сложить, а на мойке нет зеркал, которые могли бы сообщить о неверной парковке. Клиент считал, что мойка оснащена датчиками, которые в случае неверного расположения автомобиля не дадут мойке заработать.

В итоге клиент решил обратиться в комиссию по потребительским спорам.

По оценке комиссии по потребительским спорам, компания Olerex не нарушила договора и не должна возмещать клиенту ущерб.

Стороны могут обжаловать это решение в уездном суде.

Комментарии
Copy
Наверх