Каллас: за нарушение коронавирусных ограничений нужно штрафовать (7)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Remo Tõnismäe

Показатель кумулятивной заболеваемости на 100 000 жителей за 14 дней в настоящее время в Эстонии является самым высоким в Европе, поэтому премьер-министр Кая Каллас заявила, что в будущем контроль за соблюдением ограничений будет усилен, пишет Postimees.

Каллас призвала людей сократить число контактов. Она также отметила, что в первую очередь ограничивать себя должны молодые люди, чтобы спасти пожилых людей.

По словам премьер-министра, Эстония по сравнению с другими странами до сих пор оставалась открытой. «Нам в течение долгого времени удавалось быть прилежными, но сейчас, когда возвращение вируса не за горами, мы расслабились». 

«Слишком часто коронавирусные правила не соблюдаются, и их соблюдения не требуют те, чья зарплата или корпоративный доход зависят от открытости общества», - сказала Каллас, добавив, что исходя из этого этого правительство решило усилить контроль за соблюдением ограничений. За нарушениями должны последовать штрафы. 

По словам Каллас, наибольшую досаду вызывают не соблюдающие ограничения, наказывая тем самым тех, кто делает все возможное, чтобы общество оставалось открытым. 

По ее словам, у нарушения правил есть серьезные последствия: отмена школьных занятий, проблемы с психическим здоровьем, потеря дохода и потенциальный локдаун. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх