Эстонка возглавит балтийское подразделение крупнейшего в мире пищевого концерна

Кая Коовит
Copy
Фото: Erakogu.

Новым главой Nestlé Baltics в странах Балтии назначена Аде Мерилай. Она стала первой эстонкой на этой должности. Предыдущий руководитель в странах Балтии Жоао Ува Нуньес продолжит свою карьеру в качестве менеджера по продажам Nestlé Waters, пишет Postimees.

Nestlé S.A. - швейцарская международная компания по переработке продуктов питания и напитков со штаб-квартирой в швейцарском городе Веве. С 2014 года это крупнейший по выручке производитель продуктов питания в мире. Продукция концерна включает, например, такие бренды, как KitKat, Maggi и Nescafe.

Мерилай присоединилась к эстонскому отделению команды Nestlé в качестве менеджера по продажам в 2013 году. До того как занять нынешний пост, Мерилай  работала коммерческим менеджером по кормам для животных Nestlè Purina, где выстроила новую структуру и достигла выдающихся результатов в бизнесе. 

Компания объявила, что Мерилай является прекрасным примером приверженности компании повышению гендерного баланса в сфере труда и расширению прав и возможностей женщин на всех этапах цепочки ценности. 

«В краткосрочной перспективе я сосредоточусь на обеспечении непрерывности и стабильности компании и объединении команды... Nestlé Baltics продолжит отслеживать тенденции потребления продуктов питания и напитков, удовлетворять потребности потребителей и обеспечивать качество своей продукции, сохраняя при этом самые высокие стандарты», - сказала новый руководитель в Прибалтике. Она добавила, что на таком небольшом и сложном рынке, как страны Балтии, возможность воспользоваться преимуществами цифровых технологий играет очень важную роль. 

По поводу пандемии Мерилай сказала, что основное внимание уделяет людям. «Во время пандемии я черпала вдохновение в приверженности и поддержке, которые проявляли сотрудники нашей компании. Основываясь на четких инструкциях и правилах, которые были уже установлены на ранней стадии пандемии, компания была готова реагировать на новые реалии», - сказала Мерилай.

«Одна из задач будет заключаться в том, чтобы поддерживать мотивацию людей. На данный момент забота о психическом здоровье сотрудников является нашим главным приоритетом». 

Комментарии
Copy
Наверх