Прямая трансляция ⟩ Департамент здоровья: в четырех регионах больницы уже не справляются

rus.postimees.ee
Copy
Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Remo Tõnismäe

Сегодня прошла пресс-конференция, на которой медицинский руководитель чрезвычайной ситуации Департамента здоровья Урмас Суле, министр здравоохранения и труда Танель Кийк и координатор тестирования, председатель правления Medicum Тынис Аллик рассказали о ситуации с распространением коронавируса в стране.

Доктор Урмас Суле сказал, что больницы работают на грани своих возможностей, число госпитализированных продолжает увеличиваться. По решению главы Департамента здоровья идет создание новых койко-мест, но все это повлияет на плановое лечение и других пациентов, нуждающихся в медицинской помощи.

Министр Танель Кийк добавил, что тенденция удручает. Он благодарен тем, кто соблюдает все правила и не видит оправдания для тех, кто пытается их обойти.

Тынис Аллик уточнил, что количество направлений на тестирование резко выросло. Есть проблемы с очередями, их решают, но нужно, чтобы и те 10 процентов, которые бронируют время и не приходят, сообщали о своем отказе, чтобы можно было направить других ждущих.

Rus.Postimees вел прямую трансляцию. Подробнее читайте и смотрите ниже.

Наверх