Популярная у туристов страна намерена отменить карантин для привившихся от COVID-19

Copy
Фото: TopFoto / SCANPIX

Привитые от коронавируса туристы смогут избежать двухнедельного карантина по приезде в Таиланд. Такое нововведение рассматривают сейчас власти королевства для поддержки одной из самых значимых сфер страны, пишет портал Фонтанка.

«Власти Таиланда разрабатывают план по сокращению до трех дней или даже полной отмене обязательного 14-дневного карантина для иностранных туристов, прошедших вакцинацию. Массовый прием путешественников может начаться в третьем квартале года», — цитирует Интерфакс»местное издание Bangkok Post.

Представители туротрасли Таиланда особенно просят облегчить условия для путешественников из Китая, Сингапура и Великобритании.

Ранее в королевстве обсуждался тот факт, что прививки «не могут обеспечить достаточную гарантию от передачи коронавируса».

Еще одна инициатива — приложение Thailand Plus, в котором обяжут регистрироваться всех туристов. С помощью GPS оно будет отслеживать их местоположение.

В конце прошлого года страна начала готовиться к возобновлению туризма. Однако власти королевства сразу не стали снимать ограничения даже для тех туристов, кто прошел вакцинацию.

Сейчас приезжим необходимо сдавать ПЦР-тесты на коронавирус и соблюдать 14-дневный карантин, находясь в одобренных правительством отелях. Власти постепенно отменяют коронавирусные ограничения.

Комментарии
Copy
Наверх