Фото и видео Женщина ударила ножом чужих детей в подъезде многоквартирного дома: они тяжело пострадали (3)

rus.postimees.ee
Copy
  • Мальчикам понадобились операции
  • Поножовщина произошла перед квартирой нападавшей
  • Дети пришли в подъезд, чтобы позвать друга гулять

В понедельник, 1 марта, вечером в волости Пыхья-Сакала в Выхма женщина ударила ножом двух мальчиком - учеников начальной школы, которые с тяжелыми ранениями были доставлены в Тартускую больницу. По данным полиции, угрозы их жизни нет. Женщина задержана, но причина нападения пока неизвестна, пишет Sakala.

В понедельник в Центр тревоги в 17.50 сообщили, что в подъезде многоквартирного дома на улице Калеви в Выхма пострадали двое детей восьми и десяти лет.

Пострадавшие дети - братья, которых в понедельник вечером вместе с матерью доставили в Тартускую больницу. Ранения двух мальчиков были насколько тяжелыми, что им требовались операции, но, по данным полиции, угрозы для их жизни нет.

По данным полиции, детей обнаружила местная жительница, которая вызвала скорую и оказала мальчикам первую помощь. По словам местного жителя, одного из детей женщина ударил ножом три раза, другого - один раз.

Нападение произошло в том же подъезде, где живет женщина, прямо перед дверью ее квартиры. В это же время дома был и ее спутник жизни, который был шокирован случившимся. 

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк сказал в интервью Sakala, проживающие в соседнем доме братья пришли в подъезд, чтобы позвать гулять своего друга. Однако на мальчиков, спускавшихся по лестнице, на первом этаже напала 37-летняя женщина с ножом.

До прибытия полиции местные жители пытались сами задержать нападавшую, но она скрылась в своей квартире и спрыгнула с балкона первого этажа. У балкона ее уже задержал прибывший на место патруль. Она не оказала полиции сопротивление. 

Подозреваемая в Выхма не родилась и не выросла, она переехала туда и живет со спутником жизни. 

Директор Выхмаской школы и учительница английского языка Кристель Вахтра подтвердила, что оба ребенка - ученики Выхмаской школы.

"Честно говоря, понятия не имею, что там могло произойти. Утром оба ребенка были в школе. У детей непоседливый характер. Они находились в коридоре не своего многоквартирного дома, а соседнего. Почему, я не знаю", - сказала Вахтра.

Директор отметила, что к моменту произошедшего уроки уже закончились. "Но весна, конечно, дети ходят гулять", - отметила Вахтра.

"Ситуация непростая. Я видела их еще утром, они же местные дети ... Завтра их одноклассники будут ждать реакции и обсуждения от классных руководителей, но не так-то просто подготовить так поздно классных руководителей", - сказала она.

Вечером в понедельник на месте происшествия находились представители всех крупнейших эстонских СМИ, также заглядывали местные жители. Один пьяный мужчина бросился на полицейского с кулаками, его увезли.

В понедельник вечером, когда криминалисты уже закончили свою работу, в подъезде осталось еще несколько луж крови. В квартире, где живет женщина, опущены шторы, виден свет. Журналист Sakala постучал в дверь соседей, но ему не открыли.

Инцидент произошел в районе, где много многоквартирных домов. Этот дом находится немного в стороне от других. 

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вик сказал, что все точные обстоятельства выяснятся в ходе уголовного дела. "Тяжело понять такое ужасное насилие. Особенно, когда страдают беззащитные дети. Пока рано говорить, что побудило взрослую женщину совершить такой поступок, но судебно-психиатрическая экспертиза может внести важную ясность в текущее уголовное производство", - сказал он.

Помощь

Всем, кто чувствует, что эта история повлияла на него, предлагается получить психологическую помощь по кризисному номеру помощи жертвам 116 006.

Дети или родители, которым нужен совет о том, как рассказывать детям о травмирующих событиях и помочь детям справиться со своими чувствами, могут получить помощь по телефону доверия для детей 116 111. Также можно поговорить с консультантом службы помощи детям на сайте lasteabi.ee или написать на info@lasteabi.ee.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх