«Взываем к совести людей»: неявка на тестирование в Эстонии достигает десяти процентов (3)

BNS
Copy
Тестирование на коронавирус.
Тестирование на коронавирус. Фото: Margus Ansu

Неявка на тестирование в Эстонии достигает десяти процентов — об этом сообщил координатор процесса тестирования, председатель правления лечебного учреждения Medicum Тынис Аллик.

«Я хочу воззвать к совести тех людей, которые зарегистрированы на тестирование, но не могут или по какой-то причине не хотят прийти в назначенное им время — пожалуйста, позвоните по телефону 6464848, чтобы уступить свою очередь тем, кто хочет пройти тестирование», - сказал Аллик.

Он напомнил, что пункты тестирования открыты по всей Эстонии, они действуют в каждом уездном центре. В Таллинне работают четыре пункта, в планах открыть еще один в помещениях спортивного центра Saku.

По словам Аллика, в общем случае все желающие пройти тестирование, могут сделать это в течение дня, в некоторых ситуациях очередь может растянуться на несколько дней.

Вместе с тем, в соответствии с договоренностью с Департаментом здоровья жителям Эстонии должна быть обеспечена возможность пройти тестирование на коронавирус в течение 48 часов. Ответ о результатах теста должен быть получен в среднем в течение 24 часов, добавил Аллик.

Комментарии (3)
Copy
Наверх