Нааритс: при поиске работы молодежи не стоит надеяться на CV

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Caro / Scanpix

По оценке руководителя программы «Экспортная революция» Ану-Малль Нааритс, у молодежи Эстонии есть множество возможностей, чтобы найти себе работу, однако преимущество остается за теми, у кого есть высшее техническое образование и знание языков.

«Правдой является то, что при поиске работы молодежь стремиться разослать как можно больше CV, однако из-за отсутствия опыта остается не у дел. Так как поиск персонала посредством CV работает против молодых людей, я бы посоветовала им быть самим активнее и стараться выходить на связь с предприятиями», - сказала Нааритс.

По ее мнению, минутное общение может составить о человеке более полное представление, чем написанная в CV информация, пишет Е24. «В действительности выходит так, что после разговора предприятия заинтересованы в тех людях, кто изначально не был в фаворитах по CV. Именно поэтому я осмелюсь пожелать молодежи: выходите с работодателем на прямой контакт и не надейтесь только на CV», - добавила Нааритс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх