Канцелярия президента ходатайствует о вакцинации Керсти Кальюлайд в порядке исключения (8)

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Madis Veltman

Директор канцелярии президента Тийт Рийсало направил вице-канцлеру сферы здоровья Министерства социальных дел Марисе Йессе письмо, в котором указал, что для поездки в Афганистан Керсти Кальюлайд необходимо вакцинировать от коронавируса, передает Postimees.

«Канцелярия президента вместе с Министерством иностранных дел и Силами обороны планирует визит главы Эстонии в Исламскую Республику Афганистан, чтобы обсудить как с руководством миссии НАТО, так и Афганистана ситуацию в регионе и возможность продолжения миссии Сил обороны Эстонии», - написал Рийсало.

Из-за касающихся коронавируса правил, установленных на месте командованием миссии НАТО, визит в Кабул возможен только с делегацией, члены которой были вакцинированы от коронавируса за две недели до начала визита.

«На данный момент визит запланирован на первую половину апреля. Учитывая важность визита с точки зрения внешней политики и политики безопасности Эстонии, мы в порядке исключения просим вас найти возможность начать курс вакцинации президента и сопровождающей ее делегации (четыре-пять человек), чтобы вакцинация была завершена к концу марта», - уточнил Рийсало.

Комментарии (8)
Copy
Наверх