Драка мужчины без маски с охранниками привела к возбуждению уголовного дела (15)

BNS
Copy
Драка в торговом центре.
Драка в торговом центре. Фото: Kuvatõmmis videost

Полиция начала уголовное производство в связи с попавшим в СМИ случаем, когда пришедший в таллиннский торговый центр без маски мужчина подрался с охранниками.

В понедельник, 1 марта, около 13 часов в полицию поступило сообщение о конфликте в находящемся на Палдиском шоссе торговом центре. 34-летний мужчина не пожелал при входе в центр надеть маску или прикрыть лицо и в соответствии с ограничениями, установленными для предотвращения распространения коронавируса, сотрудники охраны центра запретили ему заходить, передает BNS со ссылкой на Пыхьяскую префектуру.

Мужчина стал себя вести агрессивно, по сообщению полиции, толкал и несколько раз ударил охранников, которые были вынуждены использовать газовый баллончик. В то же время на видеозаписи, появившейся в соцсетях, не видно, что мужчина наносил удары охранникам, но видно, как случайный прохожий ударил его в лицо, когда он попытался сбежать из торгового центра.

Когда на место прибыли полицейские, конфликт был завершен и мужчина был доставлен для выяснения обстоятельств произошедшего в отделение полиции. «Точные обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе производства», - уточнил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

Видео драки можно посмотреть здесь

Комментарии (15)
Copy
Наверх