Входящая в немецкий концерн фирма готова помочь Эстонии с ускорением вакцинации (1)

rus.postimees.ee
Copy
Вакцина Pfizer-BioNTech
Вакцина Pfizer-BioNTech Фото: BBC News

В понедельник, 1 марта, стало известно о том, что Германия и ее федеральные земли готовы поделиться имеющимися в настоящее время дозами вакцины COVID-19 со странами, где распространение пандемии особенно критично.

Также обсуждается вопрос о распределении дополнительных доз вакцины, полученных с помощью новых производственных мощностей, в страны Европы, наиболее пострадавшие от вируса.

Как сообщает в своем пресс-релизе Magnum AS, входящие в концерн компании были важными партнерами для государства в распространении вакцины COVID-19 в Эстонии. «Мы разработали внутренние и международные логистические цепочки для транспортировки чувствительных лекарств и установили партнерские отношения с фармацевтическими производителями, поставщиками и распространителями из Европейского Союза», - прокомментировал председатель правления Magnum AS Ахти Калликорм.

«Мы предлагаем всестороннюю помощь государству - с контактами, цепочками поставок, логистикой, практической организацией и информацией - для ускорения доставки дополнительных вакцин в Эстонию и их распространения в Эстонии», - добавил Калликорм, по словам которого, только задействовав все эстонские ресурсы, можно замедлить и остановить лавинообразный рост заражения COVID-19.

Эстония поднялась на второе место в Европе после Чешской Республики по уровню заражения и движется к вершине. На сегодняшний день в Эстонии от COVID-19 привиты чуть более 81000 человек, то есть чуть более 6% населения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх