В части Харьюмаа подешевеет отопление

rus.postimees.ee
Copy
Новая котельная в поселке Румму.
Новая котельная в поселке Румму. Фото: N.R. Energy

Региональный производитель тепловой энергии N.R. Energy принял в эксплуатацию современную работающую на древесной щепе котельную в Румму, Харьюмаа, которая поможет сократить расходы жителей и производить более экологичную тепловую энергию.

По словам члена правления N.R. Energy Ахто Тислера, новая котельная сокращает расходы на отопление на 11-12% и эффективно использует новую отопительную инфраструктуру поселка Румму: «Мы надеемся, что уже в этом отопительном сезоне выполненные инвестиции окажут положительное влияние на кошельки местных жителей и на окружающую среду. Когда будут подключены все остальные запланированные волостью потребители – например, социальный дом, а также дома по улице Сирели, 1, 3, 5, 7 и 9 – цена тепла сократится еще значительнее».

Стоимость строительства новой котельной и трасс центрального отопления в Румму составляет около 1,5 миллионов евро. Часть этой суммы покрыл фонд Центр инвестирования в окружающую среду. Ахто Тислер отметил, что в ближайшие годы N.R. Energy планирует продолжить инвестировать в модернизацию региональной отопительной инфраструктуры по всей стране, в том числе и в волости Ляэне-Харью.

Учрежденное в 1997 году и основанное на полностью частном эстонском капитале предприятие N.R. Energy снабжает тепловой энергией 19 регионов сети центрального отопления по всей Эстонии и продает тепловую энергию, произведенную в автоматизированных центральных и местных котельных. Основными клиентами N.R. Energy являются многоквартирные и частные дома, школы, детские сады, спортивные сооружения, медицинские учреждения, местные самоуправления, прочие учреждения и предприятия. Предприятие также действует на рынке битума Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх