Мэр Таллинна хочет, чтобы ввели чрезвычайное положение (3)

rus.postimees.ee
Copy
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Tairo Lutter / Postimees

По словам мэра Таллинна Михаила Кылварта, распространение коронавируса приняло такие масштабы, что необходимо подумать о введении чрезвычайного положения.

«Мы не можем сейчас исходить только из нынешней ситуации, но должны подумать и о том, что ждет нас через пару недель или через месяц. Нынешняя динамика ясно показывает, что нас ждет ухудшение ситуации. Возникает вопрос, чего мы ждем. Будем ли мы каждую неделю принимать новые ограничения, исходя из ухудшения ситуации, или признаем уже сейчас, что необходимо ввести чрезвычайное положение», - сказал Кылварт.

«Или подождем еще пару недель или месяц, и необходимость объявления чрезвычайного положения наступит сама собой, поскольку большая часть населения будет либо уже больна, либо в самоизоляции», - добавил он.

«Все эти решения болезненны. Но лучше мы сами примем те решения, а не ситуация начнет решать за нас. Мы действительно надеемся, что нынешние ограничения смогут за две недели улучшить ситуацию? Кто-то действительно так считает?» - спросил мэр столицы.

По его словам, сейчас необходимо честно признаться себе, что ситуация критическая и необходимы жесткие меры.

«Да, это означает и то, что у людей возникнут неудобства, возникнут проблемы с доходом, возникнут проблемы в предпринимательстве. Но если ситуация будет ухудшаться в том же темпе, эти проблемы возникнут в любом случае», - сказал Кылварт.

Комментарии (3)
Copy
Наверх