Жители Таллинна теперь смогут найти маску в своем почтовом ящике

Уве Гнадентайх
Copy
Фото носит иллюстративный характер.
Фото носит иллюстративный характер. Фото: Remo Tõnismäe

Сотрудники Муниципальной полиции Таллинна начали проверять ношение масок в общественном транспорте и раздавать маски пассажирам, а со следующей недели маски также будут класть в почтовые ящики многоквартирных домов, ставших очагами коронавирусной инфекции, пишет Postimees.

По словам мэра Таллинна Михаила Кылварта, город, наконец, получил от Департамента здоровья информацию о многоквартирных домах, где возникли очаги коронавируса, то есть имеется пять или более зараженных, и теперь людей предупреждают об этом с помощью информационных листовок и защитных масок, помещаемых в почтовый ящик.

«Мы информируем людей о том, что в доме существует опасность коронавируса, и что они должны быть осторожны когда пользуются лифтом и когда открывают двери. Они также получат информационный буклет и маску в свой почтовый ящик», - сказал Кылварт. 

Мэр отметил, что это скорее инфокампания, нежели раздача масок. «Домов, где это делается, много. Еще на прошлой неделе таких домов было в несколько раз меньше, чем сегодня. Когда мы получим новую информацию от Департамента здоровья, мы первым делом проинформируем квартирные товарищества и раздадим маски, а также дезинфицирующие средства. Если в доме есть очаг коронавируса, все эти средства будут отправлены туда», - сказал Кылварт.

Третий этап - раздача со следующей недели масок многодетным семьям и одиноким родителям . Маски также будут выдаваться пенсионерам, всего будет роздано не менее миллиона масок.

Комментарии
Copy
Наверх