Галерея ⟩ Cтратегический бомбардировщик ВВС США пролетел сегодня над Эстонией (6)

BNS
Copy

Американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancers из 7-ой боевой группы авиабазы Дайс в Техасе, выполнявший миссию в международном воздушном пространстве Северного и Балтийского морей, пролетел сегодня в воздушном пространстве Эстонии.

Помимо американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, в миссии задействованы самолеты союзников по НАТО, включая истребители ВВС Италии, которые находятся в Литве в рамках Балтийского воздушного патрулирования, и находящиеся в Эстонии в рамках Балтийского воздушного патрулирования истребители ВВС Германии.

«Региональная безопасность является нашей общей целью», - сказал генерал Джефф Харриган, командующий ВВС США в Европе и Африке. 

Подполковник Райан Сталлуорт, командир 9-й экспедиционной бомбардировочной эскадрильи, отметил, что  активное военное сотрудничество и прочные отношения с Эстонией позволяют разделить готовность выполнить свои обязательства, чтобы справиться с любой глобальной проблемой.

Миссии оперативной авиагруппы бомбардировщиков призваны продемонстрировать приверженность США коллективной обороне альянса НАТО и являются наглядной демонстрацией способности США к расширенному сдерживанию. Универсальный самолет B-1B Lancer считается основой американских бомбардировщиков дальнего действия, способных в любое время быстро доставлять большое количество высокоточного и невысокоточного оружия для борьбы с любым противником в любой точке мира.

Ключевыми компонентами отношений между США и Эстонией являются поддержка общей безопасности и сотрудничество в сфере обороны. С 2015 года в рамках совместного оборонного сотрудничества, Соединенные Штаты выделили Эстонии более 200 миллионов долларов. Каждый год Соединенные Штаты и Эстония также проводят многочисленные учения и взаимодействуют друг с другом в рамках совместных проектов.

Комментарии (6)
Copy
Наверх