Fitch понизило кредитные рейтинги пяти государств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кредитный рейтинг ААА
Кредитный рейтинг ААА Фото: SCANPIX

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило суверенные кредитные рейтинги пяти государств еврозоны – Бельгии, Кипра, Италии, Испании и Словении, которые были помещены в список на пересмотр в сторону понижения 16 декабря 2011 года, сообщается в пресс-релизе агентства.

При этом агентство подтвердило долгосрочный рейтинг Ирландии на уровне «ВВВ+» с «негативным» прогнозом, краткосрочный – «F2».

Долгосрочный кредитный рейтинг Бельгии снижен до «АА» с «АА+», Кипра - до «ВВВ–» с «ВВВ», Италии - до «А-» с «А+», Испании и Словении – до «А» с «АА-».

Краткосрочный рейтинг Бельгии подтвержден на уровне «F1+»; Кипра - на уровне «F3»; Италии - снижен до «F2» с «F1»; Испании и Словении - до «F1» с «F1+».

Прогноз по всем рейтингам «негативный». Потолок по рейтингам всех государств подтвержден на уровне «ААА».

Все рейтинги выведены из списка на пересмотр в сторону понижения. При этом вероятность новых негативных рейтинговых действий в течение ближайших двух лет сохраняются, сообщает Gazeta.

Комментарии
Copy
Наверх