Полиция Германии задержала эстонца за кражу топлива с заправки. До этого он украл автомобильный номер

Андрес Эйнманн
Copy
Фото: Marvin Koss / imago images/ Scanpix

В воскресенье немецкая полиция задержала в федеральной земле Нижняя Саксония мужчину из Эстонии, который украл топливо с заправочной станции, используя на своем автомобиле краденые номерные знаки, пишет Postimees.

Автомобиль с эстонскими номерами привлек внимание полицейского патруля рано утром в воскресенье, когда BMW остановился на дороге недалеко от Лауэнау в месте, где парковка запрещена. Представитель полиции района Нинбург сообщил, что у машины не горели аварийные  огни, а на дороге не был установлен аварийный треугольник.

Полиция остановилась рядом с машиной и поговорила с водителем. 33-летний эстонец сообщил полиции, что случайно заправился на АЗС дизельным топливом вместо бензина и вынужден был сделать экстренную остановку. Полиция объяснила, что останавливаться в этом месте опасно, и велела ему как можно скорее продолжить движение. 

Вскоре после инцидента в центр тревоги позвонил сотрудник близлежащей заправочной станции и сообщил, что узнал в стоящем на обочине транспортном средстве автомобиль, который той же ночью использовался для кражи топлива с заправочной станции. Кража произошла в воскресенье в 3.40 ночи, и в то время на машине стояли немецкие номерные знаки. Двое мужчин, находившихся в машине, украли горючего на трехзначную сумму.

Патруль полиции поспешил обратно к стоявшей у обочины машине и задержал водителя и пассажира. Оба мужчины признались в краже топлива. Пассажир указал полиции на место, где они бросили немецкие номерные знаки, использовавшиеся во время кражи.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что немецкие автомобильные номера были украдены вечером 27 февраля в Лауэнау с припаркованного перед одним из домов автомобиля Ford Focus.

Оба мужчины предстали перед судом в понедельник, и судья назначил им денежный штраф за кражу топлива и номерных знаков. 

Комментарии
Copy
Наверх