Раквереская больница открывает второе инфекционное отделение

rus.postimees.ee
Copy
Больница.
Больница. Фото: Erakogu

Раквереская больница в четверг открывает второе инфекционное отделение, сейчас в больнице в общей сложности 35 коек для коронавирусных пациентов, пишет Virumaa Teataja.

Раньше пациенты с коронавирусом находились в нескольких помещениях больницы, а теперь решено собрать их в одном месте и увеличить количество коек. «У нас будет два инфекционных отделения, которые мы объединяем на втором этаже у изолированного сестринского поста», - сказал руководитель Раквереской больницы Айн Сууркаэв.

В одном инфекционном отделении 11 обычных коек и четыре интенсивной терапии, в другом 20 обычных коек. «Всего 35 коек", - сказал Сууркаэв.

По состоянию на среду в Раквереской больнице находились 28 коронавирусных пациентов, кроме того, на контроле здоровье четырех человек, которые могут быть коронавирусными.

Как сказал руководитель больницы, отделение можно открыть, если его заполняемость - вопрос нескольких дней, что, в свою очередь, означает, что потребуется больше рабочих рук. «Четырех сестер не хватает», - отметил Сууркаэв, по словам которого, в больнице стараются решить эту проблему.

Поскольку число пациентов с коронавирусом лишь растет, больница вынуждена сократить объемы планового лечения. Сууркаэв сказал, что в течение какого-то времени в больнице не проводилось стационарного лечения, предполагающего ночевку пациента. Отделение экстренной медицины будет работать до тех пор, пока у больницы будут ресурсы.

Комментарии
Copy
Наверх