Объявлен конкурс: Урмас Сыырумаа ищет для Батарейной тюрьмы хорошего соседа

rus.postimees.ee
Copy
Так будет выглядеть Батарейная крепость в 2026 году.
Так будет выглядеть Батарейная крепость в 2026 году. Фото: merekindlus.ee

Сегодня компания Nikolai Esimene OÜ в сотрудничестве с Эстонским союзом архитекторов объявила архитектурный конкурс на проектирование жилых, коммерческих и офисных зданий на земельном участке по адресу Весиленнуки, 2 в Таллинне. Цель конкурса - выбрать лучшее архитектурное и функциональное решение, на основе которое будет построено многоцелевое здание.

«По соседству с этим участком находится Морская крепость, в прошлом - Батарейная тюрьма, реконструкция которой будет завершена в 2026 году, и синергия между зданиями чрезвычайно важна», - уточнил директор по строительству US Real Estate Тармо Похлак. Здание должно соответствовать высоким архитектурным стандартам, энергоэффективно и функционально, а с точки зрения городского пространства должно соответствовать данной местности.

Призовой фонд конкурса составляет 30 000 евро, а срок подачи работ - 30.04.2021 года.

«Основная цель US Real Estate - создать комплексную среду для жизни и бизнеса. В результате конкурса мы хотим найти для Морской крепости наилучшего соседа, чей вид и предназначение сделают новый комплекс, который откроется в 2026 году, еще более привлекательным», - добавил директор по развитию US Real Estate Мартин Колга.

Организатором архитектурного конкурса является компания Nikolai Esimene OÜ в сотрудничестве с Эстонским союзом архитекторов. С условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх