RIA: для получения приглашения на прививку надо переадресовать письмо на свой адрес

BNS
Copy
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Больничная касса с четверга, 4 марта, отправляет жителям Эстонии в возрасте с 60 до 69 лет сообщения о возможности вакцинации на адрес государственной почтовой электронной службы @eesti.ee. 

Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента государственной инфосистемы (RIA), отметив, что извещение это люди смогут прочитать при условии, что они либо пользуются услугой этой почты, либо ранее выполнили переадресацию государственной почтовой службы на свой личный электронный адрес.

Как пояснила пресс-служба, Больничная касса опробует сейчас новый способ пригласить жителей Эстонии на вакцинацию, в рамках которого рассылает жителям Эстонии приглашения на прививки на адрес государственной электронной почтовой службы @eesti.ee.

Чтобы прочитать это сообщение, человек должен быть пользователем услуг государственного портала eesti.ee. Войти на него можно с помощью ID-kaart, Smart-ID или mobiil-ID. Пользователь может выполнить переадресацию услуги почты на свой личный электронный адрес.

Целью информирования населения о вакцинации по электронной почте является сокращение нагрузки на центры семейных врачей, чтобы они могли сосредоточиться на самом важном процессе на данный момент, то есть, на самой вакцинации.

На данный момент извещения в почтовый ящик @eesti.ee отправлены 413 000 человек. По данным Департамента статистики, в Эстонии насчитывается около 338 000 человек в возрасте 60 лет и старше, из них почти 20% или 74 000 не выполнили переадресацию этой услуги на свой личный электронный адрес.

«Те жители Эстонии, которые не получили упомянутое извещение, могут пройти вакцинацию у своего семейного врача или — когда выполнят переадресацию и получат приглашение на свой электронный адрес», - добавил пресс-секретарь RIA.

Комментарии
Copy
Наверх