Галерея ⟩ Торговые центры опустели, в продуктовых магазинах - аншлаг

rus.postimees.ee
Copy

Правительство на этой неделе приняло решение, что на выходных в торговых центрах будут закрыты все магазины, кроме тех, которые предлагают товары первой необходимости. 

Postimees прогулялся по таллиннским торговым центрам, чтобы узнать, как там обстоят дела. В торговых центра Ülemiste и Rocca al Mare посетители в основном перемещаются в  продуктовых магазинах и непосредственной близости от них. Обычно многолюдные в выходные дни торговые центры стали городами-призраками, единственными обитателями которых являются манекены, позирующие в витринах магазинов.

Привели ли ограничения к ожидаемым результатам можно оценить на примере двух торговых центров в Тарту. Например, в Lõunakeskus действительно мало покупателей и парковка пустая.

Пустая парковка у Lõunakeskus.
Пустая парковка у Lõunakeskus. Фото: MARGUS ANSU/PM/SCANPIX BALTICS

А в торговом центре Jõe, где находится магазин сети Prisma, царит ажиотаж. Найти свободное место на парковке - большая удача, пишет Tartu Postimees. 

Из-за закрытия торговых центров люди ринулись в продуктовые магазины. На фото парковка у тартуского торгового центра Jõe.
Из-за закрытия торговых центров люди ринулись в продуктовые магазины. На фото парковка у тартуского торгового центра Jõe. Фото: Margus Ansu

В торговых центрах до конца марта по выходным могут быть открыты только продуктовые магазины, аптеки, зоомагазины, а заведения общепита могут продавать еду навынос. Подробнее с новыми дополнительными ограничениями можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх