Фото Стрельба у многоквартирного дома: оскорбление тещи местного «крестного отца» привело к вооруженной разборке

Тийт Рейнберг
Copy
Фото: Tiit Reinberg / Järva Teataja

В пятницу, 5 марта, в 23:30 в волости Ярва в деревне Койги раздались выстрелы, которые стали кульминацией ссоры, в ходе которой местный молодой человек якобы оскорбил тещу местного злоумышленника.

О том, что произошло в полночь в деревне Койги, сегодня днем мог рассказать почти каждый местный житель, поскольку как выстрелы, так и крики были слышны по всей деревне.

Хотя издание Järva Teataja побеседовало со многими жителями деревни, никто из них не пожелал афишировать своего имени, поскольку они боятся, что им придется позже оправдываться за свою болтливость перед вооруженным «героем».

Фото: Tiit Reinberg / Järva Teataja

Насчет Марека, который уже несколько лет проживает в Койги, местные жителя говорят, что это мужчина, которому никто бы не хотел переходить дорогу. Некоторые даже называют его местным крестным отцом, но с легкой усмешкой. Речь не идет о лидере криминального мира, который скрывается в маленькой деревне. Это мужчина, который слишком часто прикладывается к бутылке и не отдает себе отчет в том, что делает.

То, что у Марека есть ружье, знают все местные жители. Он уже раньше стрелял из него и якобы полиция искала ружье у него, но безрезультатно.

По словам местных, на этот раз ссора началась, когда один местный молодой человек каким-то образом обидел мать супруги Марека. В 23.30 Марек с женой отправились к данному молодому человеку, чтобы потребовать объяснений.

Местные говорят, что сначала раздалось два выстрела. Затем находящемуся в своей квартире молодому человеку крикнули, чтобы он открыл дверь или вышел во двор.

Ругань и ссора продлились перед входной дверью многоквартирного дома минуты. После этого камень полетел в стекло двери подъезда, раздался третий выстрел. По словам местных, на этот раз попали в дверь. Несмотря на это, проникнуть в подъезд все-таки не удалось.

Фото: Tiit Reinberg / Järva Teataja

Местные жители уточнили, что сразу, как раздались первые выстрели, они позвонили в полицию и через некоторые время много машин с проблесковыми маячками были на месте.

Как утверждается, стрелявший из оружия Марек скрылся с места происшествия до прибытия полиции, но, насколько известно местным, стражи правопорядка задержали стрелка и также нашли обрез.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх