Легкоатлет Назаров установил рекорд Эстонии и вышел в финал ЧЕ

BNS
Карл Эрик Назаров
Карл Эрик Назаров Фото: SERGEI GAPON/AFP/Scanpix

Карл Эрик Назаров установил рекорд Эстонии в беге на 60 метров и вышел в финал чемпионата Европы в закрытом помещении, который продолжается в Польше.

Об этом сообщил портал новостей вещания, отметив, что эстонский спринтер Карл Эрик Назаров показал блестящие результаты в утренней сессии чемпионата Европы по легкой атлетике в польском городе Торунь. Сначала 21-летний спортсмен с результатом 6,67 секунды выиграл свой забег в первом раунде.

А несколько часов спустя блестяще выступил и на полуфинальной стадии. В своем забеге он пробежал вторым за 6,62 секунды, что дало ему путевку в финал. При этом Назаров установил новый рекорд Эстонии, побив свое же предыдущее достижение на 0,01 секунды. Финал в этом виде программы состоится в субботу поздно вечером.

Также успешно выступил в субботу и еще один эстонец - Кейсо Педрикс. В своем забеге первого раунда на дистанции 60 метров с барьерами он пробежал за 7,79 секунды, занял третье место и уверенно пробился в полуфинал. За выход в финал Педрикс поборется в воскресенье в утренней сессии соревнований.

А в женском беге на 60 метров с барьерами Эстонию представляли сразу 2 спортсменки Креет Верлин и Диана Зуманн, но ни одной из них не удалось пробиться в полуфинал. В итоговой таблице первого раунда у них, соответственно, 29-е и 33-е места. В полуфинале же выступят 24 лучшие барьеристки.