Многодетные семьи, одинокие родители и жильцы домов с высоким уровнем инфицирования получат маски (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Все районные управы Таллинна на этой неделе начнут бесплатно выдавать медицинские маски многодетным семьям, малообеспеченным родителям-одиночкам и жильцам многоквартирных домов, где зафиксирован высокий показатель заболеваемости.

По словам вице-мэра Бетины Бешкиной, то, насколько быстро мы сможем обуздать распространение вируса и вернуться к обычной жизни, зависит сейчас в том числе и от каждого из нас.

«Маска – первичное средство для защиты себя и окружающих наряду с соблюдением дистанции, снижением числа контактов, мытьем рук и дезинфекцией поверхностей», - сказала Бешкина.

В районах Хааберсти и Мустамяэ выдача масок началась накануне. Завтра маски начнут распределять среди малообеспеченных родителей-одиночек и многодетных семей, проживающих в районах Ласнамяэ, Нымме, Пыхья-Таллинн, Кесклинн, Кристийне и Пирита.

Многодетным семьям будет выдано две пачки, а малообеспеченным родителям, воспитывающим детей в одиночку, - одна пачка масок (50 штук). Маски будут выдаваться в районных управах.

«В сложившейся ситуации крайне важно, чтобы в общественных местах всецело соблюдались требования безопасности – для защиты своего здоровья и здоровья окружающих, - отметила Бешкина. – Исходя из этого мы просим всех использовать маски в помещениях. До посещения районной управы следует удостовериться в отсутствии симптомов заболевания».

Дополнительную информацию о выдаче масок предоставляют районные управы. Информация доступна на сайтах и каналах социальных медиа районных управ.

Если в конце прошлого года город распределил среди учеников 7-9 классов и гимназистов многоразовые тканевые маски, а одинокие пенсионеры и семьи получили медицинские маски, то теперь медицинские маски будут выдаваться семьям с тремя и более детьми, малообеспеченным родителям-одиночкам и жильцам многоквартирных домов, где зафиксирован высокий уровень заболеваемости.

В апреле медицинские маски будут распределяться среди живущих в одиночку пенсионеров.

В общей сложности в марте и апреле Таллинн планирует выдать горожанам 1,5-2 миллиона масок.

Выдача масок многодетным семьям и малообеспеченным родителям-одиночкам по месту прописки будет проходить во всех районных управах города. С собой нужно взять удостоверяющий личность документ. 

  • Кесклинн: в инфозале горуправы по адресу Нунне, 18 по понедельникам с 8.15 до 18, со вторника по четверг с 8.15 до 17, по пятницам с 8.15 до 16 и в отделе соцобеспечения по адресу Пярнуское шоссе, 9 (Пн 9-12, 13-18; Вт и Чт 9-12, 13-17; Пт 9-12).
  • Пыхья-Таллинн: по рабочим дням с 10 до 16 часов в Управе Пыхья-Таллинна (Нийне, 2), в Пыхья-таллиннском социальном центре (Сыле, 61а) и в Пыхья-таллиннском молодежном центре (Копли, 98). 
  • Ласнамяэ: по рабочим дням с 10.00 до 16.00 в управе района Ласнамяэ (Палласти, 54) и культурном центре Линдакиви (Я. Коорти, 22). 
  • Хааберсти: в управе (Эхитаяте теэ 109a/1) с понедельника по пятницу в рабочее время. 
  • Кристийне: по адресу ул. Металли, 5 с понедельника по пятницу в течение рабочего дня, а также в центре деятельности Кристийне по адресу бульвар Сыпрузе, 5 с понедельника по пятницу в течение рабочего дня. 
  • Пирита: по адресу Клоостри-теэ, 6 по понедельникам с 8.15 до 18, со вторника по четверг с 8.15 до 17, в пятницу с 8.15 до 16.
  • Нымме: в горуправе (Пн 8.15-18.00, Вт-Чт 8.15-17.00, Пт 8.15-16.00)
Комментарии (3)
Copy
Наверх