У пострадавшего в ДТП с автобусом обнаружили коронавирус

Ану Вийта-Неухаус
Copy
Попавший в ДТП автобус.
Попавший в ДТП автобус. Фото: Kaspar Pokk

Вчера, 6 марта, рейсовый автобус, следовавший из Нарвы в Таллинн, в Ляэне-Вирумаа попал в ДПТ, пострадали четыре человека, трое были доставлены в Ракверескую больницу. Одного из них оставили на стационарном лечении, поскольку у него диагностировали коронавирус. Другие пострадавшие после получения помощи и проведения исследований были отпущены домой.

Руководитель Раквереской больницы Айн Сууркаев сказал Virumaa Teataja, что у оставленного в больнице пациента, помимо травм, тест на коронавирус оказался положительным. «Он продолжит лечение в отделение для COVID-19», - сказал Сууркаев.

В субботу в 20:14 в Центр тревоги поступило сообщение о ДТП на шестом километре шоссе Раквере-Хальяла в деревне Кисувере. Автобус перевернулся на бок так, что пассажиры не могли самостоятельно выбраться из салона. Прибывшие на место спасатели помогли 17 пассажирам и водителю автобуса выбраться из салона, разбив лобовое стекло. Пострадало четверо человек, одному пассажиру была оказана медицинская помощь на месте и он в госпитализации не нуждался. В больницу доставили 59-летнего водителя автобуса и двух пассажирок, 23-летную и 36-летнюю женщин. 12 пассажиров выехали в Таллинн на присланном на замену автобусе, трое пассажиров уехали самостоятельно.

Комментарии
Copy
Наверх