Ситуация критическая ⟩ В Раквере всех учеников отправили на домашнее обучение

rus.postimees.ee
Copy
Раквереская реальная гимназия - самая большая общеобразовательная школа Ляэне-Вирумаа, в которой учится почти 900 учеников.
Раквереская реальная гимназия - самая большая общеобразовательная школа Ляэне-Вирумаа, в которой учится почти 900 учеников. Фото: Marianne Loorents

Городская управа Раквере, собравшаяся сегодня вечером на внеочередное собрание, решила, что, учитывая ситуацию, связанную с распространением коронавируса, все муниципальные школы административного центра Ляэне-Вирумаа с понедельника будут на дистанционном обучении в течение двух недель, пишет Postimees.

Мэр города Трийн Варек сказала, что ситуация критическая, но поскольку в государстве в настоящий момент не объявлено чрезвычайное положение, то и руководители местных самоуправлений делать этого не могут.

Мэр Раквере Трийн Варек.
Мэр Раквере Трийн Варек. Фото: Ain Liiva

«В то же время недостаточно просто говорить о сведении контактов к нулю. Поскольку распространение вируса на подъеме во всех возрастных группах, мы надеемся, что привлечение учащихся первого-четвертого классов к дистанционному обучению также поможет снизить уровень внутрисемейных инфекций. Все же передвижений в этом случае меньше», - сказала Варек.

Согласно сегодняшнему решению, в трех муниципальных школах Раквере - реальной гимназии, гимназии и основной школе - дистанционное обучение продлится с 8 по 19 марта. Более подробная информация будет предоставлена учащимся и родителям в e-kool.

На заседании в понедельник горуправа, вероятно, также будут обсуждать вопросы, связанные с организацией работы подведомственных городу учреждений.

Комментарии
Copy
Наверх