Поступившую на этой неделе вакцину AstraZeneca используют в качестве первой дозы

BNS
Copy
Вакцина AstraZeneca.
Вакцина AstraZeneca. Фото: ANDREA FASANI/EPA

Всю поступившую на этой неделе в Эстонию вакцину AstraZeneca используют в качестве первой дозы вакцинации.

Член правления Больничной кассы Майви Парв сказала в понедельник на заседании специальной комиссии Рийгикогу по надзору за госбюджетом, что по состоянию на понедельник вакцины Pfizer/BioNTech осталось 8000 доз. Это забронированные вторые дозы, которые используют на этой неделе. Поступившая в понедельник партия вакцины Pfizer/BioNTech уже забронирована, ее распределят во вторник и среду.

По словам Парв, поставки вакцины Moderna самые неровные, по состоянию на понедельник этой вакцины на складе около 5000 доз и они также забронированы в качестве вторых доз. В прошлую пятницу компания-производитель заявила, что во второй половине недели в Эстонию поступит новая партия вакцины.

По словам Парв, на складе Департамента здоровья нет вакцины AstraZeneca. У вакцинаторов около 13 000 доз, что составляет две трети последней поступившей партии AstraZeneca. По словам Парв, эти дозы используют в ближайшие дни.

По словам Парв, все поступившие на этой неделе дозы вакцины AstraZeneca используют в качестве первых доз.

По данным портала ERR, в понедельник в Эстонию доставят 14 040 доз вакцины Pfizer/BioNTech. Во вторник доставят 21 600, а в пятницу 9600 доз AstraZeneca. 7200 доз вакцины Moderna поступят в Эстонию в воскресенье.

Комментарии
Copy
Наверх