Для абитуриентов и учеников 9-го класса Taltech организует бесплатные онлайн-курсы по математике

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks

По запросу Министерства образования и науки Таллиннский технический университет (TalTech) и два других общественно-правовых университета Эстонии предлагают бесплатные курсы подготовки к государственным экзаменам.

TalTech предлагает подготовительные курсы к государственному экзамену по математике, а также выпускному экзамену в 9-м классе. Оба курса проходят в среде Moodle, поэтому каждый может принять участие в бесплатных курсах.

Проректор TalTech по вопросам обучения Хендрик Волль сказал: «Для поступления в Таллиннский технический университет требуется сдать экзамен по математике и эстонскому языку. Мы хотим поддержать учеников, которые учатся на дистанционном обучении, и помочь им подготовиться к государственному экзамену по широкой математике, чтобы у абитуриентов было больше смелости планировать свое будущее, а благодаря хорошим результатам экзаменов, держали двери университетов открытыми для себя».

Курсы подготовки к государственному экзамену по широкой математике начинаются 15 марта. Каждую неделю в Moodle будут добавляться четыре академических часа видеоуроков. Кроме того, студенты смогут проверить себя, выполняя упражнения (решения также будут доступны). Зарегистрироваться на курс можно с 10 марта, создав учетную запись в Moodle. Количество участников курса математики не ограничено.

На курс подготовки к выпускному экзамену по математике в 9 классе можно записаться с 22 марта. Каждую неделю в Moodle будут добавляться четыре академических часа видеоуроков.

Курсы проводят учителя математики Силья Керге и Алли Салусаар из гимназии Сауэ в сотрудничестве с Taltech.

Подробная информация здесь.

Комментарии
Copy
Наверх