Из-за непогоды нарвский "Транс" проведет домашний матч Кубка Эстонии в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Футбол.
Футбол. Фото: Bernd Feil/M.i.S./Pool/

Эстонский футбольный союз (ЭФС) принял решение провести два назначенных на среду четвертьфинальных матча Кубка Эстонии в расположенном в Таллинне крытом манеже организации. В результате нарвскому "Трансу", который изначально должен был сыграть с таллиннским "Калевом" на своем стадионе, придется ехать в столицу, сообщает Rus.ERR.

Решение провести в манеже ЭФС матчи "Транс" - "Калев" и "Левадия" - "Маарду" (эта игра должна была пройти на "Спортлэнд Арене") вызвано сложными погодными условиями, сообщила во вторник пресс-служба футбольного союза.

По словам менеджера "Транса" Константина Бурдакова, нарвитяне хотели провести поединок против "Калева" на своем поле, но в итоге пошли навстречу футбольным властям.

"Представители ЭФС еще в понедельник начали интересоваться кондициями нашего поля. Мы, конечно, до последнего хотели играть дома, но сейчас ситуация с коронавирусом такова, что в случае объявления правительством локдауна, и учитывая, что наш соперник выступает не в высшей, а в первой лиге, эту игру вообще могут перенести на неопределенный срок, поэтому мы приняли предложение ЭФС, не став оттягивать проведение матча", - сказал Бурдаков.

Комментарии
Copy
Наверх