Алина Загитова изъявила желание полететь в космос и вернуться в фигурное катание

rus.postimees.ee
Copy
Алина Загитова.
Алина Загитова. Фото: Peter Kovalev/Peter Kovalev/TASS

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова сообщила о желании возобновить соревновательную деятельность. Также спортсменка рассказала о своих планах на более отдаленное будущее, пишет Newsru.

"За этот сезон у меня много раз возникало желание вернуться. Иногда я ставлю себя на место человека, который выходит на лед и выступает, вспоминаю эти ощущения. Ох, это очень сложно. Есть некоторые моменты, которые меня останавливают. Но есть и те вещи, которые меня вдохновляют, их много. Так что поживем - увидим", - намекнула Загитова в интервью РБК.

В конце 2019 года после неудачного выступления в финале Гран-при в Турине Алина объявила о приостановке спортивной карьеры и в минувшем году 18-летняя фигуристка вообще не принимала участия в официальных соревнованиях. Она участвовала в различных ледовых шоу и коммерческих проектах, а осенью 2020 года стала ведущей проекта "Ледниковый период".

Загитова также сообщила, что смотрит соревнования по фигурному катанию, когда у нее есть свободное время.

"Я не люблю загадывать на далекое будущее, - призналась фигуристка. - Может, вообще в космос захочу полететь. Кстати, такая мысль в голове действительно есть. Наверное, сначала все-таки прыжок с парашютом, потом уже посмотрим. В принципе, вестибулярный аппарат у меня хорошо работает".

Напомним, что Алина Загитова - первая в истории российская фигуристка, выигравшая все крупные международные турниры на взрослом уровне, включая чемпионат мира, Европы и финал Гран-при.

Комментарии
Copy
Наверх