Эстонский производитель электровелосипедов увеличил оборот вдвое и открыл три магазина

rus.postimees.ee
Copy
Основательно и руководитель Ampler Ардо Каурит.
Основательно и руководитель Ampler Ардо Каурит. Фото: Sander Ilvest

Производитель электровелосипедов Ampler Bikes в 2020 году удвоил оборот и планирует открыть представительские магазины в Швейцарии, Нидерландах и Эстонии, пишет Postimees.

Оборот Ampler в 2020 году увеличился на 115 процентов по сравнению с предыдущим годом. Крупнейший рынок электровелосипедов компании в Германии вырос на 136 процентов - во время пандемии люди предпочитали электровелосипеды общественному транспорту и автомобилям.

Ampler стремится продолжить свой быстрый рост в Германии и расшириться в Швейцарии и Нидерландах, где компания планирует открыть представительские магазины в 2021 году. Этой весной Ampler откроет представительство в Таллинне в квартале Теллискиви.

Весной 2020 года Ampler открыл свой второй салон в Кельне, Германия. Модель прямых продаж компании помогла компенсировать негативные последствия пандемии - онлайн-продажи составляют более 90 процентов оборота компании. Благодаря этому последствия пандемии, которая привела к временному закрытию магазинов компании и приостановке программы тест-драйва в шести странах, были минимальными. Помимо модели онлайн-продаж, к преимуществам Ampler в трудные времена относились также производственные мощности компании в Эстонии и хорошие отношения с поставщиками.

Генеральный директор и соучредитель Ampler Ардо Каурит настроен оптимистично: «Мы верим в быстрый, но устойчивый рост. Хотя в 2021 году велосипедная промышленность, вероятно, продолжит сталкиваться с проблемами поставок рам и деталей колес, мы считаем, что наша бизнес-модель работает».

Число сотрудников Ampler увеличилось с 45 до 85, и компания планирует удвоить это число в 2021 году для поддержки дальнейшего роста. В декабре 2020 года Ampler объявила о планах строительства нового углеродно-нейтрального завода в Эстонии. Его строительство должно начаться в 2021 году. Расположенный в Юри завод был открыт в ноябре 2019 года.

В этом году Ampler начал поддерживать шоссейный велоспорт, став спонсором команды разработчиков Ampler на уровне UCI Continental. Цель команды разработчиков Ampler - способствовать развитию велосипедистов U23 в странах Балтии и Финляндии. Команду возглавляют и тренируют бывшие профессиональные велосипедисты Яан Кирсипуу и Рене Мандри.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх