Галерея ⟩ Люди ринулись в магазины стройматериалов, хотя для паники нет причин (18)

rus.postimees.ee
Copy

Эстонские покупатели в панике бросились в строительные магазины: 11 марта вступят в силу новые ограничения и открыты будут только магазины товаров первой необходимости. Торговцы просят людей сохранять спокойствие, делать заказы в э-магазинах или пользоваться drive-in сервисом. 

«Начиная с вечера понедельника, 8 марта, когда правительство заявило о грядущих ограничениях, посещаемость всех магазинов Ehituse ABC в Эстонии резко выросла. К сожалению, у людей ошибочное мнение, что магазины закроются окончательно и продажа стройматериалов остановится», - говорит директор по продажам и маркетингу Ehituse ABC Марго Пруунлеп.

Продажи онлайн продолжатся, стройматериалы можно по-прежнему закупать в э-магазинах, забирать товар из пункта выдачи, а также посещать пункты drive-in, где имеется большой выбор стройматериалов и товаров для дома - в общей сложности там можно найти почти 33 000 товаров, уверяет Пруунлеп.

При покупке товара в э-магазине до 15:00 его можно получить в магазине уже в тот же день, если выбранный товар имеется в наличии. «Советуем при выборе товара смотреть на его доступность в конкретном магазине. К примеру, если хотите получить товар в тот же день в магазине Ehituse ABC на Петербургском шоссе, то следует проверить, имеется ли товар там - эта информация есть на интернет-странице», - говорит Пруунлеп.

Когда товар укомплектован, клиенту высылается сообщение на телефон и э-почту, после чего товар можно забрать. 

В случае использования пункта drive-in, чтобы ускорить процесс, советуют заранее составить список покупок, используя информацию, доступную в э-магазине: по возможности следует указать название товара, его номер и нужное количество.

За товары из э-магазина можно расплатиться онлайн или на месте, когда будете забирать товар (возможна оплата как банковской картой, так и наличными).

Кроме того магазин продолжает обслуживать бизнес-клиентов по телефону и э-почте.

Клиентов, которые приходят в пункты выдачи товаров или drive-in, просят соблюдать правило 2+2 и носить маски.

Комментарии (18)
Copy
Наверх