Судебное следствие по делу об убийстве на Ляэнемере-теэ начнется в конце мая

rus.postimees.ee
Copy
Илья Гайдаленко,  Максим Васильев и Роман Глуховченко.
Илья Гайдаленко, Максим Васильев и Роман Глуховченко. Фото: Põhja prefektuur

Харьюский уездный суд в конце мая приступит к рассмотрению по существу уголовного дела об убийстве 26-летнего мужчины на улице Ляэнемере в столичном районе Ласнамяэ, пишет Rus.ERR.

Судебное следствие начнется 31 мая. До 22 июня запланировано 9 заседаний, а затем будет названа дата оглашения приговора.

Обвиняемыми по делу проходят три человека: 32-летний Роман, 34-летний Илья и 31-летний Максим. Роман и Илья обвиняются в лишении жизни, а Максим - в тяжком нарушении общественного порядка.

Максим в настоящее время находится на свободе, двое остальных обвиняемых пребывают под стражей.

Обстоятельства инцидента

Согласно собранным в ходе досудебного разбирательства материалам, рано утром 22 августа прошлого года конфликт между обвиняемым Глуховченко и 31-летней женщиной впервые возник в баре на улице Ляэнемере-теэ в Таллинне. При этом обвиняемый ударил женщину, но ситуация разрешилась благодаря вмешательству посетителей бара.

Через некоторое время на улице перед баром возник конфликт между мужем женщины, 26-летним мужчиной, и обвиняемыми. Выяснение отношений переросло в потасовку.

Согласно обвинению, в ходе событий перед баром Глуховченко также ударил ножом 39-летнего таксиста, который, к счастью, не получил серьезных травм. В конце концов, обвиняемые скрылись с места происшествия, а прохожие позвонили в Центр тревоги.

Скорая помощь доставила тяжелораненого 26-летнего мужчину в больницу, где через час он скончался от полученных травм. Васильев был задержан полицией 25 августа, Гайдаленко - 31 августа, а Глуховченко - латвийской полицией под Ригой 24 октября.

Комментарии
Copy
Наверх